Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о мерах правительства по решению жилищной проблемы в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о мерах правительства по решению жилищной проблемы в РФ

Читать в
Власти РФ намерены решать жилищную проблему в стране за счет развития рынка кооперативного строительства и арендного жилья, а также за счет жилья эконом-класса и снижения процентной ставки по ипотеке, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Власти РФ намерены решать жилищную проблему в стране за счет развития рынка кооперативного строительства и арендного жилья, а также за счет жилья эконом-класса и снижения процентной ставки по ипотеке, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

"Как будем решать жилищную проблему? За счет обычного строительства и кооперативного строительства, и арендного жилья. Целевым ориентиром, кончено, для нас должны быть граждане, которые не имеют высоких доходов, потому что граждане, которые таковые имеют, свои жилищные проблемы давно решили. За счет увеличения доли жилья эконом-класса и снижения ставки по ипотечным кредитам и должна быть решена эта задача. Задача непростая", - сказал Медведев в среду, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом правительства.

 

Медведев напомнил, что в прошлом году в России было введено почти на 5% больше жилья, чем в 2011 году - более 65 миллионов квадратных метров. Также было выдано более 690 тысяч ипотечных жилищных кредитов. Однако это не покрывает имеющейся потребности, констатировал глава правительства.

 

Ставки по ипотечным кредитам в России до сих пор остаются весьма высокими даже несмотря на снижение темпов инфляции. "Мы должны совместно предпринимать усилия для того, чтобы эту ситуацию выровнять и вывести на современный уровень, отвечающий экономическому потенциалу России", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала