Рейтинг@Mail.ru
Открытие базы данных о землеустройстве Мособалсти перенесли на конец 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие базы данных о землеустройстве Мособалсти перенесли на конец 2013 г

Читать в
Единая интернет-база данных обо всей недвижимости и земельных участках Подмосковья будет открыта к 2014 году, сейчас сайт работает в тестовом закрытом режиме, сообщил в среду первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Единая интернет-база данных обо всей недвижимости и земельных участках Подмосковья будет открыта к 2014 году, сейчас сайт работает в тестовом закрытом режиме, сообщил в среду первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

 

Проект создания такой базы данных под названием "Государственная информационная система "Региональная геоинформационная система Московской области" (РГИС) был одобрен на заседании областного правительства еще в октябре 2012 года, тогда власти заявляли, что ресурс заработает в начале 2013 года. В систему войдут сведения об объектах недвижимости, землеустройства, о зонах с особыми условиями использования, в том числе охранные зоны, планировка улично-дорожной сети, картографическая и статистическая информация. Кроме того, в рамках РГИС планируется собирать информацию об особо охраняемых территориях, градостроительные планы, сведения о полигонах твердо-бытовых отходов (ТБО), рынках, а также сведения об учреждениях здравоохранения, культуры, образования и прочее. Сведения накладываются на картографическую основу в виде тематических слоев. Такая система выстроена и успешно работает в Санкт-Петербурге.

 

"Задача этого года - не просто создать полную концепцию РГИСа, но и подготовить всю информационную, аналитическую и железную составляющую для того, чтобы проект к концу года был доступен всем желающим - чиновникам, инвесторам, гражданам. К новому году мы постараемся его открыть. Будем стремиться, большая работа впереди", - заявил Мурашов.

 

Он отметил, что сейчас сайт работает в тестовом закрытом режиме, доступ к этой информации имеют представители Счетной палаты, ряда муниципальных образований, некоторые министерства и ведомства. Проект реализуется Минимуществом региона, оператором выступает Московское областное БТИ. Портал будет полезен также для инвесторов, подчеркнул замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала