Рейтинг@Mail.ru
Выручка Агентства по ипотечному кредитованию Татарстана в 2012 г выросла в 46 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка Агентства по ипотечному кредитованию Татарстана в 2012 г выросла в 46 раз

Читать в
Выручка Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Татарстана (региональный оператор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию России) в 2012 году по сравнению с 2011 годом выросла в 46 раз - до 567,5 миллиона рублей, сообщается в материалах республиканского агентства.

КАЗАНЬ, 17 апреля - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Выручка Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Татарстана (региональный оператор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию России) в 2012 году по сравнению с 2011 годом выросла в 46 раз - до 567,5 миллиона рублей, сообщается в материалах республиканского агентства.

 

Валовая прибыль увеличилась в 39 раз - до 19,5 миллиона рублей, прибыль до налогообложения - в 32 раза до 485 тысяч рублей, чистая прибыль - в 30,8 раза до 369 тысяч рублей. Чистые активы компании выросли на 0,3% до 981 миллиона рублей.

 

Совет директоров ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию республики Татарстан" (АИЖК РТ) в январе текущего года принял решение об увеличении уставного капитала компании с 980 миллионов рублей до 1,04 миллиарда рублей путем размещения по закрытой подписке 60,16 тысячи обыкновенных акций номиналом 1 тысяча рублей.

 

Акционерами АИЖК РТ являются ОАО "Таткоммунпромкомплект" - 99,97% и ОАО "Ипотечное агентство республики Татарстан" - 0,0306%. Основной целью АИЖК является обеспечение доступным по стоимости жильем граждан со средними доходами за счет их собственных средств и долгосрочных кредитов.

 

Открытое акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (Агентство, АИЖК) создано в 1997 году по решению Правительства РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.Главная задача Агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России. В свою очередь «дочка» АИЖК Агентство финансирования жилищного строительства (АФЖС) курирует программу «Стимул», предусматривающую стимулирование кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья экономического класса, и физических лиц, приобретающих возводимое в рамках данных проектов жилье, а также ипотечный продукт «Арендное жилье», направленный на формирование условий кредитования юридических лиц на цели приобретения жилья для предоставления внаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала