Рейтинг@Mail.ru
Зону платной парковки пока не планирут расширять за Бульварное кольцо - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зону платной парковки пока не планирут расширять за Бульварное кольцо

Читать в
Власти Москвы пока не планируют расширять зону платной парковки за пределы Бульварного кольца, сообщил журналистам в среду заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Власти Москвы пока не планируют расширять зону платной парковки за пределы Бульварного кольца, сообщил журналистам в среду заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


Плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы 1 ноября 2012 года. С лета 2013 года проект планируется распространить в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом жители данных улиц и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. Между тем, в начале апреля руководитель ГКУ "Московское парковочное пространство" Сергей Мариничев заявил, что зона платной парковки в перспективе может затронуть территорию вплоть до Третьего транспортного кольца (ТТК), но до Московской кольцевой автодороги (МКАД) распространится локально.


"После введения платной зоны в Бульварном кольце у нас пока нет планов по экспансии на другие территории города. Для начала нам нужно оценить положительный эффект от того, что будет", - сказал Ликсутов.


Он напомнил, что для резидентов в ночное время парковка будет полностью бесплатной, а за 3 тысячи рублей в месяц они смогут приобрести круглосуточный годовой абонемент. Также предусмотрены льготы для ветеранов, а 10% парковочных мест будут предоставлены маломобильным гражданам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала