Рейтинг@Mail.ru
Финансирование переселения аварийного жилья надо увеличить - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование переселения аварийного жилья надо увеличить - Минрегион

Читать в
Минрегион предлагает увеличить объемы финансирования для переселения из аварийного жилья за счет средств федерального бюджета и продлить срок реализации соответствующих региональных программ, сообщил глава министерства Игорь Слюняев на совещании по вопросам ЖКХ.

ЭЛИСТА, 16 апреля - РИА Новости. Минрегион предлагает увеличить объемы финансирования для переселения из аварийного жилья за счет средств федерального бюджета и продлить срок реализации соответствующих региональных программ, сообщил глава министерства Игорь Слюняев на совещании по вопросам ЖКХ.

 

Он отметил, что предусмотренный бюджетом общий объем финансирования программы по переселению на 2013-2015 годы составляет 139 миллиардов рублей. При этом субъекты должны обеспечить софинансирование в объеме 228 миллиардов рублей. Министр добавил, что средний объем софинансирования составляет примерно 64%, у 17 регионов России доля софинансирования превышает уже в текущем году 70%. Регионы, по словам министра, выражают обеспокоенность из-за высокой доли софинансирования программы и жестких сроков ее реализации.

 

"Минрегионразвития считает целесообразным рассмотреть следующие предложения: увеличить объем финансирования программы переселения за счет средств федерального бюджета, во-вторых, ... продлить срок реализации региональных адресных программ ликвидации аварийного жилого фонда на один, может быть два года", - сказал министр.

 

Он также призвал субъекты РФ принять меры по повышению эффективности региональных программ. В первую очередь речь идет об использовании средств от реализации земельных участков после сноса аварийных домов на цели переселения. Кроме того, можно больше внимания уделять быстровозводимым конструкциям, при этом не должно пострадать качество и комфорт жилья, отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала