Рейтинг@Mail.ru
Нужна инвентаризация жилья, оставшегося после приватизации предприятий - МЭР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужна инвентаризация жилья, оставшегося после приватизации предприятий - МЭР

Читать в
Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов предлагает провести инвентаризацию федерального жилого фонда, который образовался после передачи в федеральную собственность жилья, ранее принадлежащего приватизированным предприятиям.

ЭЛИСТА, 16 апреля - РИА Новости. Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов предлагает провести инвентаризацию федерального жилого фонда, который образовался после передачи в федеральную собственность жилья, ранее принадлежащего приватизированным предприятиям.

 

"У нас есть тип жилья, о котором мы практически ничего сегодня не знаем. Это федеральное жилье, федеральный жилищный фонд, который у нас образовался в результате приватизации предприятий", - сказал Белоусов на совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилья, которое провел президент РФ Владимир Путин.

 

Министр напомнил, что в советское время многие предприятия, которые были впоследствии приватизированы, имели собственный жилой фонд.

 

"Когда эти предприятия в 1990-е годы приватизировали, то большое количество этого фонда, а это жилой фонд и общежития, они оказались по сути дела брошенными", - сказал Белоусов.

 

Глава ведомства отметил, что муниципалитеты не хотят брать на себя жилой фонд, поскольку он, как правило, находится в аварийном или ветхом состоянии. "Они все "болтаются" в казне, сколько там живет людей - никто не знает, инвентаризацию никто не проводил", - отметил чиновник. Он обратился с просьбой к президенту дать поручение о проведении инвентаризации этого жилого фонда. "Это длительная процедура, она, наверное, займет год, но надо, в конце концов, начинать", - сказал Белоусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала