Рейтинг@Mail.ru
Минфин просит сдвинуть программу расселения ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин просит сдвинуть программу расселения ветхого жилья

Читать в
Глава Минфина РФ Антон Силуанов предлагает на два года сдвинуть срок реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья за счет сокращения финансирования со стороны регионов, но при сохранении федерального финансирования, что даст субъектам почти 100 миллиардов рублей.

ЭЛИСТА, 16 апреля - РИА Новости. Глава Минфина РФ Антон Силуанов предлагает на два года сдвинуть срок реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья за счет сокращения финансирования со стороны регионов, но при сохранении федерального финансирования, что даст субъектам почти 100 миллиардов рублей.

 

"Есть необходимость ослабить давление на бюджетные обязательства, которые субъектам РФ необходимо выполнять. Ситуация с экономикой показывает, что пока мы не выходим на тот тренд, который был запланирован по наполняемости доходной базы бюджетов субъектов РФ", - заявил Силуанов во вторник на совещании по вопросам жилья, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

 

"Мы просили бы вас рассмотреть возможность по снижению нагрузки на расходные обязательства субъектов РФ и продлению действия программы с приоритезацией расходов на те жилые дома, которые были поставлены на учет (по расселению) в самые ранние сроки", - сказал министр, обращаясь к главе государства.

 

Силуанов пояснил, что в соответствии с обязательствами ряд регионов должны будут софинансировать программы расселения в объеме 60-70%. Сдвиг программы по срокам на два года позволил бы довести этот показатель до менее чем 50%.

 

"Если мы сдвинем возможности реализации этой программы еще на два года, это даст дополнительно высвобождение субъектам РФ в 2013 году 43 миллиардов рублей, а в 2014 - 56 миллиардов рублей. Эти средства могли бы быть направлены на реализацию решений, которые содержатся в указах от мая прошлого года", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала