Рейтинг@Mail.ru
Стоимость храмового комплекса "Программы 200" составляет 150-170 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость храмового комплекса "Программы 200" составляет 150-170 млн руб

Читать в
Строительство модульного храмового комплекса, которые возводят в Москве по "Программе 200", обходится в среднем в 150-170 миллионов рублей, рассказал во вторник РИА Новости депутат Госдумы, советник патриарха Московского и всея Руси по строительству Владимир Ресин.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Строительство модульного храмового комплекса, которые возводят в Москве по "Программе 200", обходится в среднем в 150-170 миллионов рублей, рассказал во вторник РИА Новости депутат Госдумы, советник патриарха Московского и всея Руси по строительству Владимир Ресин.

 

"Подчеркиваю: храмового комплекса, то есть храма с домом причта, оградой и благоустройством территории", - уточнил он.

 

Советник патриарха пояснил, что разница в цене зависит, прежде всего, от вместимости храма. В основном, в рамках программы возводятся храмы на 200, 300 или 500 человек. Но кроме объема, на стоимость влияют, например, особенности участка: где-то приходится выводить из пятна застройки существующие коммуникации, где-то сложные грунты, требующие особого фундамента.

 

"Не изменился и главный принцип реализации: храмы строятся только на пожертвования, без бюджетных денег, и только там, где жители поддерживают строительство", - добавил Ресин.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала