Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья хотят разместить медкабинеты в многоквартирных домах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья хотят разместить медкабинеты в многоквартирных домах

Читать в
Программа "Семейный врач" будет развиваться в Подмосковье, для этого надо договориться с застройщиками о выделении под медицинские отделения помещений на первых этажах многоэтажных домов, сказал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

УСПЕНСКОЕ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 16 апреля - РИА Новости. Программа "Семейный врач" будет развиваться в Подмосковье, для этого надо договориться с застройщиками о выделении под медицинские отделения помещений на первых этажах многоэтажных домов, сказал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

"Мы будем делать еще один важный проект - "Семейный врач" <...>. Это помещение на первом этаже порядка 70-75 квадратных метров. В этом же доме будут квартиры для молодых врачей", - сказал Воробьев на встрече с журналистами во вторник.

 

Эти помещения будут располагаться в микрорайонах с высотными домами. Сейчас прорабатывается соответствующее соглашение с застройщиками. Принимать жителей близлежащих домов будут врачи общей практики, которые смогут работать круглосуточно, что сделает "максимально доступным и удобным посещение врача", добавил Воробьев, подчеркнув, что это обойдется дешевле, чем строительство стационарной поликлиники, которое стоит порядка 600 миллионов рублей.

 

В прошлом году власти Московской области запустили проект "Билдинг-сад", который подразумевает организацию в подмосковных новостройках на первом этаже отдельных помещений под частные детские сады. Этот проект правительство рекомендует тем муниципалитетам, где ощущается острая нехватка детских садов. Предполагается, что стоимость услуги не превысит суммы, которую платят родители за муниципальный детсад. Остальное в виде субвенции доплатит предпринимателям область. Несколько муниципалитетов уже открыли у себя такие дошкольные учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала