Рейтинг@Mail.ru
Ремонт краевой больницы в Красноярске завершился уголовным делом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт краевой больницы в Красноярске завершился уголовным делом

Читать в
Ремонт краевой клинической больницы в Красноярске завершился возбуждением уголовного дела по статье мошенничество в особо крупном размере по факту причинения неустановленными лицами ущерба медучреждению на 3,387 миллиона рублей, сообщило региональное СУСК РФ.

КРАСНОЯРСК, 16 апреля - РИА Новости, Андрей Мармышев. Ремонт краевой клинической больницы в Красноярске завершился возбуждением уголовного дела по статье мошенничество в особо крупном размере по факту причинения неустановленными лицами ущерба медучреждению на 3,387 миллиона рублей, сообщило региональное СУСК РФ.


В 2012 году больница заключила с компанией ООО "Проект Инжиниринг" договор о капитальном ремонте на 327 миллионов рублей. По предварительной версии следствия, установлено, что не все работы были выполнены, но больница полностью заплатила за ремонт.
"Объем невыполненных и оплаченных работ составил более 3,3 миллиона рублей. Несмотря на это... денежные средства перечислены на банковский счет "Проект Инжиниринг". Директор компании, однако, отрицает факт принятия выполненных работ", - сообщили в следственном комитете.


Как пояснила официальный представитель ведомства Ольга Шаманская, подрядная фирма зарегистрирована на жительницу одного из районов края, которая не подозревала, что является ее владельцем. Все документы подписывали от ее лица неустановленные граждане. В настоящее время компания "Проект Инжиниринг" продана.


Краевая клиническая больница - одно из ведущих учреждений здравоохранения Красноярского края. Ежегодно в стенах больницы лечатся порядка 36 тысяч пациентов, 86 тысяч человек - получают консультативную помощь. Численность сотрудников составляет свыше 2,6 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала