Рейтинг@Mail.ru
Клинику и новый главный корпус Новосибирского госуниверситета построят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинику и новый главный корпус Новосибирского госуниверситета построят до конца года

Читать в
Клиника медицинского факультета, каркас здания нового главного корпуса Новосибирского государственного университета и первые пять этажей здания ректората будут построены уже к концу 2013 года, сообщил ректор НГУ Михаил Федорук.

НОВОСИБИРСК, 15 апр - РИА Новости, Ирина Ткач. Клиника медицинского факультета, каркас здания нового главного корпуса Новосибирского государственного университета и первые пять этажей здания ректората будут построены уже к концу 2013 года, сообщил ректор НГУ Михаил Федорук.

 

"Общая площадь нового главного корпуса университета составит 55,3 тысячи квадратных метров. До конца года будут построены коробка здания первого учебного корпуса с крышей, а также пять из 12 этажей ректората. В июне планируем начать строительство здания, где разместится клиника медфакультета, и введем его в строй до конца 2013 года", - рассказал Федорук.

 

Ректор пояснил, что первоначально там предполагалось создать здание с досуговыми помещениями и кафе. "Сейчас мы намеренно решили разместить здесь клинику, чтобы наши студенты и преподаватели не испытывали недостатка в медицинских услугах. Здесь будет все необходимое оборудование, чтобы можно было пройти обследование, не выходя за пределы кампуса", - сказал ректор.

 

По словам Федорука, в новом учебном корпусе НГУ разместится значительная часть факультетов. В 12-этажном здании ректората администрация займет пять этажей, а на остальных будет расположена гостиница для приезжающих профессоров и научных делегаций.

 

"В этом году на строительство корпусов из федерального и регионального бюджетов выделено 585 миллионов рублей. Всего на строительство комплекса зданий первой очереди предполагается потратить порядка 4 миллиардов рублей, из них 1,5 миллиарда пойдет на оборудование и оснащение учебных аудиторий", - сказал Федорук. Завершить строительство планируется к концу 2015 года.

 

НГУ был образован в 1958 году, через полгода после решения о создании Сибирского отделения Академии наук СССР, и в настоящее время является одним из самых авторитетных вузов РФ. Строительство нового главного корпуса связано с ростом числа студентов. Ввод нового здания позволит дополнительно обучать 2-2,5 тысячи студентов - в настоящее время в вузе учится около 6 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала