Рейтинг@Mail.ru
"Лента" в конце апреля откроет первый магазин в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лента" в конце апреля откроет первый магазин в Москве

Читать в
Ритейлер "Лента", один из крупнейших в России, планирует в конце апреля открыть первый магазин в московском регионе, он расположится в столичном торговом центре ВДНХ на 1-ой Останкинской улице, сообщила агентству "Прайм" представитель "Ленты" Яна Могилева.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Ритейлер "Лента", один из крупнейших в России, планирует в конце апреля открыть первый магазин в московском регионе, он расположится в столичном торговом центре ВДНХ на 1-ой Останкинской улице, сообщила агентству "Прайм" представитель "Ленты" Яна Могилева.

 

Площадь магазина составит 1 тысячу квадратных метров, ассортимент - 6 тысяч наименований.

 

В мае ритейлер откроет в регионе второй торговый объект - гипермаркет общей площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Он расположится в городе Балашиха и займет помещение в отдельно стоящем здании на шоссе Энтузиастов, объявил в понедельник консультант сделки - компания Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

 

Как сообщал журналистам в марте генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг, сеть рассчитывает за ближайшие три-четыре года открыть в Москве и Московской области около 10 магазинов. По его словам, первые два магазина могут быть открыты в этом году, еще три - в следующем.

 

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время в 32 городах России работает 57 гипермаркетов сети. Выручка сети в 2012 году выросла на 22,4% - до 109,9 миллиарда рублей, чистая прибыль "Ленты" - в 5,3 раза - до 6,34 миллиарда рублей. Крупнейшим акционером Lenta Ltd, которая владеет 100% ООО "Лента", является фонд TPG с долей 50,1% (или 58,5% голосов); ЕБРР принадлежит 21,6% (столько же голосов), "ВТБ Капитал" - 11,8% (13,9%), еще 16,4% компании (5,9% голосов) - у миноритариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала