Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию кинотеатра "Баку" в Москве могут отменить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию кинотеатра "Баку" в Москве могут отменить

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации инвестпроекта по реконструкции кинотеатра "Баку" в севере столицы под выставочно-культурный центр, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации инвестпроекта по реконструкции кинотеатра "Баку" в севере столицы под выставочно-культурный центр, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

Этот инвестпроект решено отменить в соответствии с 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" в связи с длительным неосвоением земельного участка, уточняется в нем. По данным Москомстройинвеста, по адресу: улица Усиевича, владение 12, инвестор ООО "Выставочный центр "БА-КУ" на участке площадью 0,18 гектара намеревался перестроить муниципальный кинотеатр "Баку" в выставочно-культурный центр "БА-КУ".

 

"Договор аренды участка был заключен в 2003 году. Градостроительный план земельного участка не был разработан, заключение Мосгосэкспертизы отсутствует. В настоящее время участок не освоен, объекты капстроительства на нем отсутствуют, строительство не ведется", - указывается в материалах комитета. В них поясняется, что в дальнейшем площадку планируется благоустроить, выполнить озеленение и обустроить плоскостную стоянку.

 

По той же причине - неосвоение земельного участка - отменяются инвестпроекты по строительству двух офисных зданий на юго-западе столицы. В частности ООО "Момент" планировало построить офисное здание с кафе и подземным паркингом на 50 машиномест на Ленинском проспекте, владение 58, строение 1, а ООО "Деловое Бутово" - торговое, административно-офисное здание на улице Айвазовского, владение 4. Участки планируется использовать под благоустройство и озеленение.

 

Кроме того, ГЗК Москвы согласилась с отменой инвестпроекта по строительству объекта гаражного назначения по адресу: улица Ясногорская, владение 17, корпус 2 на юго-западе города на основании обращения застройщика ООО "Управление капитального ремонта и строительства" ("УКРИСТ").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала