Рейтинг@Mail.ru
Принят в I чтении законопроект о передаче олимпийских объектов в госсобственность - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принят в I чтении законопроект о передаче олимпийских объектов в госсобственность

Читать в
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект об упрощенном порядке передачи в госсобственность объектов, построенных за счет средств госкорпорации "Олимпстрой" к Зимней Олимпиаде в Сочи.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект об упрощенном порядке передачи в госсобственность объектов, построенных за счет средств госкорпорации "Олимпстрой" к Зимней Олимпиаде в Сочи.

 

Согласно законопроекту передача олимпийских сооружений, возведенных за счет средств "Олимпстроя" в государственную или муниципальную собственность осуществляется на основании решений правительства РФ безвозмездно после ввода объектов в эксплуатацию и госрегистрации права собственности корпорации на них.

 

Публично-правовые образования, в собственность которых подлежат передаче здания и сооружения, сроки такой передачи объектов также определяются правительством.

 

Устанавливается, что регистрация прав собственности осуществляется по заявлению органов госвласти или местного самоуправления, которые принимали решение об изъятии участков в целях размещения олимпийских объектов. Предполагается, что это упростит порядок погашения регистрационной записи об ипотеке, изымаемых для целей олимпийского строительства участков и недвижимости.

 

Для упрощения госрегистрации прав собственности РФ, Краснодарского края или Сочи на земельные участки, изъятые под олимпийские объекты, законопроектом в качестве исчерпывающих оснований для регистрации определены заключенные соглашения или судебные решения в связи с изъятием участков или расположенных на них зданий в целях размещения олимпийских сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала