Рейтинг@Mail.ru
Дело, в котором фигурирует брат экс-главы совдира КСК Билалова, передадут в СДМВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело, в котором фигурирует брат экс-главы совдира КСК Билалова, передадут в СДМВД

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Уголовное дело о "злоупотреблении полномочиями" против бывших руководителей ОАО "Красная поляна", в котором фигурирует брат экс-главы совдира КСК Ахмеда Билалова Магомед, планируется передать для дальнейшего расследования в следственный департамент МВД России, сообщает в пятницу министерство внутренних дел.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Уголовное дело о "злоупотреблении полномочиями" против бывших руководителей ОАО "Красная поляна", в котором фигурирует брат экс-главы совдира КСК Ахмеда Билалова Магомед, планируется передать для дальнейшего расследования в следственный департамент МВД России, сообщает в пятницу министерство внутренних дел.


"Установлено, что в июле 2009 года ОАО "Красная поляна" заключило ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой" о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса "Горная карусель". Однако более 1 миллиарда рублей, полученных в 2011 году от Сбербанка России по договорам долевого участия в строительстве, были размещены ОАО "Красная поляна" на вкладах в ОАО "НБРБ", председатель совета директоров которого является Магомед Билалов, под 4-7% годовых", - говорится в сообщении.


В это же время, по версии правоохранительных органов, "Красная поляна" заключила ряд договоров займа, на заведомо невыгодных условиях, под 12,5% годовых у подконтрольных Билалову организаций.


"Таким образом, Магомед Билалов получал доход более 45,5 миллионов рублей, в виде процентов от размещения в ОАО "НБРБ" денежных средств ОАО "Сбербанка России", выделяемых ОАО "Красная поляна" для строительства олимпийских объектов", - отмечает МВД.


В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов деятельности фигурантов и установление роли Билалова в противоправных действиях, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала