Рейтинг@Mail.ru
Станция метро в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 обойдется в 27 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 обойдется в 27 млрд руб

Читать в
Стоимость строительства новой станции метро "Волга" в Нижнем Новгороде, которую планируется ввести в 2018 году, составит 27 миллиардов рублей, сообщил в пятницу министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля - РИА Новости, Сергей Астафьев. Стоимость строительства новой станции метро "Волга" в Нижнем Новгороде, которую планируется ввести в 2018 году, составит 27 миллиардов рублей, сообщил в пятницу министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев.

 

Новую станцию планируется построить в рамках проведения в Нижнем Новгороде этапов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

 

"Финансирование строительства будет на 90% осуществляться из федерального бюджета, еще 10% будет выделено из городского и областного бюджетов", - сказал министр. По его словам, проект будет реализован в течение пяти лет.

 

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу одобрил выделение семи земельных участков общей площадью более 124 тысяч квадратных метра в районах улиц Советская, Самаркандская, Карла Маркса и на Мещерском бульваре.

 

По словам главного инженера института "Нижегородметропроект" Андрея Чванова, строительство тоннелей метро будет вестись закрытым способом с использованием проходческого щита LOWAT. Станция будет строиться открытым способом. Длина ветки метро от станции "Московская" до станции "Волга" составит около 4,5 километра.

 

Он сообщил, что стоимость работ по проектированию станции составят 680 миллионов рублей. "Мы планируем в декабре текущего года сдать проект на государственную экспертизу", - пояснил главный инженер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала