Рейтинг@Mail.ru
Новые здания в Подмосковье надо строить с учетом нужд инвалидов - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые здания в Подмосковье надо строить с учетом нужд инвалидов - Воробьев

Читать в
Разрешения на строительство новых зданий в Подмосковье будут выдаваться только в том случае, если в проекте будут учтены пандусы и лифты для инвалидов, для передвижения которых необходимо создать в регионе комфортные условия, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Разрешения на строительство новых зданий в Подмосковье будут выдаваться только в том случае, если в проекте будут учтены пандусы и лифты для инвалидов, для передвижения которых необходимо создать в регионе комфортные условия, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

Ранее Воробьев также сообщил, что власти Подмосковья больше не будут выдавать разрешения на строительство компаниям, которые при возведении жилья не предусматривают социальную инфраструктуру. Он отметил, что все действующие стройки будут продолжены, но власти "берут на себя право внимательно изучить, сделать анализ, чтобы везде было достаточное количество социальной инфраструктуры и дорог".

 

"Дома раньше проектировались без пандусов, сегодня этого не будет", - сказал Воробьев на встрече с жителями подмосковных Мытищ в пятницу.

 

Он отметил, что если заранее при проектировании дорог, домов, детских садов, парков будут учитываться все необходимые приспособления, то острота вопроса с передвижением инвалидов снизится. По его мловам, лишних денег на оборудование старых домов пандусами сейчас у муниципалитетов нет.

 

"Мы в области будем пропускать только такие проекты (зданий - ред.)", - добавил глава региона.

 

Также он подчеркнул, что все автобусы, которые закупает Московская область, оснащены специальным оборудованием и пандусами для инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала