Рейтинг@Mail.ru
Число рабочих на стройке "Зенит-Арены" к июлю удвоится - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число рабочих на стройке "Зенит-Арены" к июлю удвоится

Читать в
Количество рабочих на строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной ФК "Зенит", возрастет с сегодняшних 1200 до 2500 человек к июлю-августу, говорится в сообщении генподрядчика строительства ПСК "Трансстрой".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля - РИА Новости, Анжелика Болмат. Количество рабочих на строительстве стадиона на Крестовском острове в Петербурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и станет домашней ареной ФК "Зенит", возрастет с сегодняшних 1200 до 2500 человек к июлю-августу, говорится в сообщении генподрядчика строительства ПСК "Трансстрой".

 

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем, в связи с заявкой на чемпионат мира-2018, уже после начала строительства, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились. Неоднократно менялась и смета строительства. Например, в 2012 году озвучивалась сумма в 43,8 миллиарда рублей, новая сметная стоимость стадиона - 34 миллиарда рублей.

 

В настоящее время на стройке работают порядка 1,2 тысяч человек, большинство из них (800 человек) - на монолитных работах.

 

В мае количество строителей, задействованных на объекте, вырастет до 1,5 тысяч человек, а в июле-августе - превысит 2,5 тысячи человек.

 

"В самые горячие летние месяцы рабочие будут заниматься монтажом металлоконструкций, стационарной кровли и пилонов, завершат чашу стадиона, начнут обустраивать фасад, производить первые отделочные работы в отдельных павильонах стадиона. Часть людей будет задействовано на бетонных работах - только в период с июля по сентябрь должно быть забетонировано более девяти тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта Карена Мдиваняна.

 

В соответствии с графиком работ в октябре должны быть завершены все бетонные работы, монтаж крыши - к середине 2014 года. Все строительные работы планируется завершить в конце 2015 года.

 

К настоящему времени на объекте завершена большая часть бетонных работ: конструкция чаши стадиона более чем на 50% и мост над выкатным полем - на 96%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала