Рейтинг@Mail.ru
Парковку на 150 машин построят при реконструкции Ленинского проспекта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку на 150 машин построят при реконструкции Ленинского проспекта

Читать в
Парковка на 150 машиномест появится на улице Кравченко в Ломоносовском районе Москвы в ходе реконструкции Ленинского проспекта, сообщила на общественных слушаниях заместитель руководителя отдела транспорта и дорог НИиПи генплана Москвы Татьяна Сигаева.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Парковка на 150 машиномест появится на улице Кравченко в Ломоносовском районе Москвы в ходе реконструкции Ленинского проспекта, сообщила на общественных слушаниях заместитель руководителя отдела транспорта и дорог НИиПи генплана Москвы Татьяна Сигаева.

 

"Парковка на улице Кравченко примерно пока запланирована на 150 машиномест, 200 это максимум, но даже уже не желательно", - сказала она.

 

По ее словам, проект реконструкции предполагает строительство трех туннелей, а также семи подземных пешеходных переходов - в районе домов 45, 49, 67, 79 и 89/2 по Ленинскому проспекту, возле дома 1 по улице Удальцова и около дома 99 по улице Новаторов.

 

Во время общественных слушаний жители Ломоносовского района активно выступали против предложенного проекта реконструкции. Основное недовольство участников слушаний вызвало намерение властей построить эстакады "прямо под окнами жилых домов".

 

"Эти решения совершенно не рассчитаны на жителей района, потому что ухудшают экологическую обстановку, повышают уровень шума и только увеличивают транспортную нагрузку. Это выгодно только жителям новой Москвы, которые будут пользоваться дополнительным общественным транспортом, который будет организован, и приезжать на своих автомобилях", - заявила на слушаниях студентка МГУ и жительница Ломоносовского района по имени Юлия.

 

Редкие выступления в поддержку проекта реконструкции и ответы на вопросы жителей представителей Москомархитектуры сопровождались свистом, топотом и недовольными выкриками из зала. Ведущему слушаний депутату Мосгордумы Олегу Бочарову приходилось неоднократно призывать жителей к порядку. Однако серьезных нарушений правил проведения мероприятия зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала