Рейтинг@Mail.ru
Закон о помощи обманутым дольщикам будет принят в Ростовской обл в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о помощи обманутым дольщикам будет принят в Ростовской обл в 2013 г

Читать в
Закон о помощи обманутым дольщикам будет принят в 2013 году в Ростовской области, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Сергей Трифонов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 апреля - РИА Новости. Закон о помощи обманутым дольщикам будет принят в 2013 году в Ростовской области, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Сергей Трифонов.

 

По его словам, уже готов проект областного закона, но он не принят, поскольку в правительстве РФ разрабатываются критерии, кого считать обманутыми дольщиками, и какие именно объекты считать проблемными.

 

"На уровне президента РФ в октябре прошлого года было дано поручение разработать критерии включения пострадавших людей в число обманутых дольщиков. Они должны выйти в течение месяца-двух. Но если этот процесс затянется дольше чем до 1 июня, то мы примем областной закон, а затем будем его корректировать в соответствии с федеральным", - сказал Трифонов.

 

Он пояснил, что в проекте областного закона содержится три основных раздела.

 

"Первое - это обеспечение "социальных" дольщиков - тех, у кого или вовсе нет жилья или его квадратура меньше нормы. Второе - это помощь в оплате стоимости техподсоединения домов. И третье - это уже непосредственная помощь на достройку конкретного дома. Она будет оказываться основанным на базе этих домов жилищно-строительным кооперативам. В качестве эксперимента такая схема отрабатывается в одном из домов в Ростове-на-Дону по улице Красноармейской. Максимум до 2015 года проблема обманутых дольщиков будет решена", - уточнил замгубернатора.

 

На сегодня в области существует 24 проблемных дома в Ростове-на-Дону, Батайске и Таганроге, квартиры в которых ждут 1,9 тысяч граждан, заключивших договоры с застройщиками. Для достройки этих домов необходимо свыше 2 миллиардов рублей. С 2010 года новые обманутые дольщики в регионе не появлялись. С тех пор было сдано 17 домов и решена проблема свыше тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала