Рейтинг@Mail.ru
Строители Подмосковья сдали в I кв 8 домов обманутых дольщиков - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители Подмосковья сдали в I кв 8 домов обманутых дольщиков - чиновник

Читать в
Подмосковные строители достроили и сдали в первом квартале 2013 года 8 объектов и помогли реализовать свои права более чем 1 тысяче обманутых дольщиков, рассказал в четверг на международном форуме рынка недвижимости и финансов министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Подмосковные строители достроили и сдали в первом квартале 2013 года 8 объектов и помогли реализовать свои права более чем 1 тысяче обманутых дольщиков, рассказал в четверг на международном форуме рынка недвижимости и финансов министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

"За период работы нашего комитета 34 объекта были введены в эксплуатацию - это около 6 тысяч граждан", - добавил он.

 

Кроме того, Коган отметил, что власти Подмосковья благодаря жалобам граждан выявили более 400 объектов самостроя и затем направили соответствующие рекомендации и указания главам муниципальных образований.

 

В первую очередь, по его словам, местные муниципалитеты должны проверить все эти объекты на предмет безопасности проживания в них, и если заключение будет положительным, то у дольщиков, купивших квартиры в домах, построенных на землях ИЖС или на дачных участках, появится возможность оформить объекты в собственность и проживать в них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала