Рейтинг@Mail.ru
Средняя сумма сделки на вторичном рынке жилья Москвы превысила 10 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя сумма сделки на вторичном рынке жилья Москвы превысила 10 млн руб

Читать в
Средняя величина сделки на вторичном рынке жилья Москвы по итогам первого квартала 2013 года превысила 10 миллионов рублей, увеличившись с начала года на 2,1%, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Средняя величина сделки на вторичном рынке жилья Москвы по итогам первого квартала 2013 года превысила 10 миллионов рублей, увеличившись с начала года на 2,1%, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

 

"В декабре 2012 года покупатели вторичного жилья в Москве за приобретенную недвижимость отдавали в среднем 9,8 миллиона рублей. По итогам первого квартала бюджет сделки увеличился до 10 миллионов рублей", - уточняется в докладе.

 

Как изменились цены на жилье в Москве в марте. График >>>

 

В нем поясняется, что рост объемов средств, внесенных в качестве оплаты за столичную квартиру, не обусловлен экономическими и общерыночными колебаниями, а связан с изменением характеристик предложений.

 

"Несмотря на то, что основным спросом покупателей продолжают пользоваться квартиры площадью 50-60 квадратных метров, мы наблюдаем частичное вымывание с рынка вторичного жилья самых дешевых объектов стоимостью до 5 миллионов рублей. В связи с этим растет количество более качественных, а значит более дорогих вариантов", - приводятся в отчете слова руководителя аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрия Таганова.

 

В исследовании добавляется, что по итогам марта общий объем предложения вторичных квартир в Москве с начала года вырос на 4,7% - до 44,8 тысячи объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала