Рейтинг@Mail.ru
Ремонт поврежденного после ДТП моста на Каширском шоссе завершат к выходным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт поврежденного после ДТП моста на Каширском шоссе завершат к выходным

Читать в
Ремонтные работы по ликвидации последствий ДТП на Каширском шоссе, в результате которого была повреждена опора железнодорожного моста, планируется завершить к выходным, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) Илья Черняев.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Ремонтные работы по ликвидации последствий ДТП на Каширском шоссе, в результате которого была повреждена опора железнодорожного моста, планируется завершить к выходным, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) Илья Черняев.

 

В ночь на среду грузовик врезался в опору моста на 36-м километре Каширского шоссе в Подмосковье. В результате ДТП просел железнодорожный мост, а также один из железнодорожных путей, хотя движение по двум другим путям не останавливалось. Вскоре после происшествия движение на данном участке было перекрыто до пятницы. ГИБДД Подмосковья рекомендовала объезжать проблемный участок по МКАД и Малому московскому бетонному кольцу. Авария привела к отмене ряда пригородных электричек и рейсов "Аэроэкспрессов" между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово".

 

"По срокам - в течение двух дней работы будут закончены. В субботу уже ремонт должен быть завершен", - сказал Черняев.

 

В свою очередь, в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что в ремонтных работах перегона Домодедово - Бирюлево на данный момент задействованы 200 работников специальных подразделений ОАО "РЖД", четыре автомобильных крана и два автопогрузчика.

 

"В ночь на 11 апреля были установлены металлические конструкции под поврежденной опорой, расчищена вся проезжая часть Старокаширского шоссе от щебня и грунта. Проведены восстановительные работы на контактной сети первого главного пути, завершена подготовка к разбору поврежденной опоры и установке временной опоры", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, по данным МЖД, в ходе работ по устранению последствий ДТП еще в среду было снято 25-метровое звено путевой решетки, очищены от щебня два пролета и начаты земляные работы для установки временных опор моста, которые были специально доставлены к месту ремонта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала