Рейтинг@Mail.ru
Вопрос с тарифами на парковку под жилыми домами в ЦАО Москвы решат к маю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос с тарифами на парковку под жилыми домами в ЦАО Москвы решат к маю

Читать в
Стоимость парковки в подземных гаражах под жилыми домами в Таганском районе Центрального округа Москвы снизится к маю, сообщил заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Стоимость парковки в подземных гаражах под жилыми домами в Таганском районе Центрального округа Москвы снизится к маю, сообщил заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


Еще в 2012 году в префектуру ЦАО поступали жалобы жителей о завышенных ставках оплаты за парковку в подземных гаражах, которые варьировались от 7,5 до 15 тысяч рублей. Проверка показала, что стоимость паркинга значительно превышает затраты эксплуатирующих организаций. После того был введен единый тариф на парковку в подземных гаражах муниципальных домов - 3,8 тысячи рублей в месяц. А в начале февраля 2013 года в некоторых СМИ появилась информация о том, что управляющая компания ООО "Транслогистик" повысила на треть стоимость машиноместа в подземных гаражах, расположенными под жилыми домами в Таганском районе, что вызвало резкое недовольство жителей.


"Мы пересмотрим до конца месяца тарифы на аренду данных мест и, скорее всего, они будут возвращены на прежний уровень. Это произойдет до 1 мая", - сказал Ликсутов на встрече с жителями ЦАО.


Он добавил, что в данном случае необходимо также решить, как вернуть переплаченные жителями деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала