Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил первую заявку Чечни, регион получит 220 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил первую заявку Чечни, регион получит 220 млн руб

Читать в
Фонд ЖКХ одобрил заявку Чечни на предоставление республике 220,58 миллиона рублей, которые предполагается направить на переселение из аварийных домов более тысячи жителей Грозного, это первая заявка региона за более чем пять лет существования госкорпорации, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил заявку Чечни на предоставление республике 220,58 миллиона рублей, которые предполагается направить на переселение из аварийных домов более тысячи жителей Грозного, это первая заявка региона за более чем пять лет существования госкорпорации, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах РФ программы капремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли. До сих пор с фондом сотрудничал 81 из 83 субъектов РФ, исключением были Чечня и Москва.

 

"На днях Чеченской Республикой была представлена в Фонд ЖКХ первая заявка на предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, которая была одобрена правлением фонда. Республика получит 220,58 миллиона рублей", - сообщает фонд.

 

Чечня добавит к этим деньгам в качестве софинансирования еще 147,11 миллиона рублей, все деньги предполагается направить на переселение в 2013 году более 1,2 тысячи граждан из 76 аварийных домов в Грозном.

 

Ранее сообщалось, что между Фондом ЖКХ и Чечней будет заключен трехлетний договор, согласно которому республика сможет получить в 2013-2015 годах 800 миллионов рублей. Эту квоту регион сможет использовать через заявки на выполнение конкретных программ, реализуемых фондом, с соблюдением всех условий, установленных в законе "О Фонде ЖКХ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала