Рейтинг@Mail.ru
Министерство ЖКХ Ростовской области начнет проверять ход капремонта домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство ЖКХ Ростовской области начнет проверять ход капремонта домов

Читать в
Специалисты министерства ЖКХ Ростовской области в 2013 году начнут контролировать процесс капитального ремонта многоэтажных домов, так как в ведомство поступает большое количество жалоб, сообщил журналистам министр ЖКХ региона Сергей Сидаш.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апреля - РИА Новости. Специалисты министерства ЖКХ Ростовской области в 2013 году начнут контролировать процесс капитального ремонта многоэтажных домов, так как в ведомство поступает большое количество жалоб, сообщил журналистам министр ЖКХ региона Сергей Сидаш.

 

В 2013 году на капремонт 242 многоэтажных домов будет направлено почти 1,4 миллиарда рублей.

 

"К сожалению, жалобы граждан не прекращаются и результата качества мы не видим. Ростов, Таганрог, Батайск - это те города, которые сегодня пестрят жалобами жителей. В этом году в течение капитального ремонта мы запланировали три глобальных проверки со 100-процентным охватом домов, где будет проводится капитальный ремонт. В течение года каждый дом будет проверен три раза. Та подрядная организация, которая не выполняет обязательства перед гражданами, будет отстранена от капитального ремонта многоквартирных домов", - сказал Сидаш.

 

По его словам, за качеством работ, помимо специалистов министерства ЖКХ, будут следить сотрудники государственной жилищной инспекции и госстройнадзора.

 

"Мы будем смотреть, сколько людей работают, их квалификацию, сколько выполнено и какие материалы применяются. Мы начнем проверять 1 июня. До этой даты я ставлю задачу, чтобы 20% от запланированного уже было выполнено. Следующая проверка будет в августе, последняя - в октябре, когда уже все работы должны быть завершены. А после ремонта прием выполненных работ будет вестись совместно с представителями государственной жилищной инспекции", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала