Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-элита регионов РФ совершает до трети покупок элитного жилья Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-элита регионов РФ совершает до трети покупок элитного жилья Москвы

Читать в
Представители бизнес-элиты из регионов РФ совершают примерно треть покупок на московском рынке элитного жилья, рассказал в среду журналистам управляющий партнер IntermarkSavills Дмитрий Халин.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Представители бизнес-элиты из регионов РФ совершают примерно треть покупок на московском рынке элитного жилья, рассказал в среду журналистам управляющий партнер IntermarkSavills Дмитрий Халин.

 

"Я бы сказал, что это региональные бизнес-элиты. Безусловно, они имеют связь с органами власти, но нельзя говорить, что покупают губернаторы, вице-губернаторы или региональные министры", - отметил он. Халин добавил, что в Москве покупают элитную недвижимость две большие группы - семейные покупатели, которых интересует квартиры площадью 150-200 квадратных метров и покупатели квартир-студий площадью 50-80 квадратных метров.

 

В свою очередь, заместитель директора по маркетингу IntermarkSavills Оксана Кобзарева рассказала, что существенное число потенциальных покупателей лондонской недвижимости из России переориентировало свои интересы на внутренний рынок и начало задумываться о московской недвижимости.

 

По словам Кобзаревой, на решение российских покупателей оказывают влияние как политические настроения в РФ, которые можно наблюдать в последнее время, так и изменения в налогообложении в Великобритании, когда значительно повысился налог на регистрацию недвижимости на юридических лиц. Она пояснила, недвижимость сейчас более выгодно регистрировать на физлицо, если она превышает 2 миллиона фунтов стерлингов.

 

Кобзарева также отметила, что российский покупатель в Лондоне приобретает недвижимость площадью не более 150 квадратных метров, если это делается с инвестиционной целью или является покупкой для детей, а также если покупатель собирается там только останавливаться, а не проживать. Те, кто покупает для семьи, приобретает жилье площадью 200-300 квадратных метров с тремя-пятью спальнями, которые можно найти в центральных районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала