Рейтинг@Mail.ru
Законопроект об имущественном вычете при покупке квартир принят в I чтении - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект об имущественном вычете при покупке квартир принят в I чтении

Читать в
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, позволяющий налогоплательщикам использовать право на имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости в пределах максимально установленного объема 2 миллиона рублей.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, позволяющий налогоплательщикам использовать право на имущественный вычет при покупке нескольких объектов недвижимости в пределах максимально установленного объема 2 миллиона рублей.

 

Документ, подготовленный депутатами фракций КПРФ и "Единая Россия", был внесен в Госдуму 21 декабря 2012 года.

 

Действующая редакция Налогового кодекса РФ дает налогоплательщикам право один раз в жизни при покупке или строительстве жилья воспользоваться имущественным налоговым вычетом по налогу на доходы физических лиц.

 

Авторы законопроекта указывают, что большой размер вычета (2 миллиона рублей) зачастую не может быть использован полностью. Депутаты предложили позволить налогоплательщикам использовать вычет в пределах установленной суммы вне зависимости от количества приобретаемых объектов недвижимости.

 

Законопроект получил положительный отзыв правительства. Однако, по мнению Минфина, законопроектом необходимо ограничить размер вычета, предоставляемого в отношении расходов на погашение процентов по ипотеке, предельной суммой 1,5 миллиона рублей. В настоящее время налогоплательщики могут исключать из базы по налогу на прибыль расходы по уплате ипотечных процентов в полном объеме без ограничений по сумме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала