Рейтинг@Mail.ru
Расходы дороги Самары, раскритикованных британскими СМИ, могут увеличить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы дороги Самары, раскритикованных британскими СМИ, могут увеличить

Читать в
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры города Самары предложил увеличить расходы на ремонт городских дорог в полтора раза - до 1,5 миллиарда рублей, после того как британские СМИ раскритиковали их состояние.

САМАРА, 10 апреля - РИА Новости, Елена Бубнова. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры города Самары предложил увеличить расходы на ремонт городских дорог в полтора раза - до 1,5 миллиарда рублей, после того как британские СМИ раскритиковали их состояние.


Во вторник британские газеты The Daily Mail и The Sun опубликовали материалы о провалах на дорогах Самары. На фотографиях, размещенных в СМИ, изображены легковые и грузовые автомобили, провалившиеся под асфальт.


"Если дороги не ремонтировать, со временем они будут становиться все хуже, и доля самарских дорог, находящихся в ненормативном состоянии, будет только увеличиваться. Области и городу нужно изыскать дополнительные ресурсы и направить их на ремонт самых проблемных участков", - сказал Меркушкин.


По оценкам ГИБДД, доля самарских дорог, находящихся в плохом состоянии, составляет 70%. Периодически ГИБДД выступает с требованием закрыть движение по ряду дорог в городе из-за ям.


По итогам совещания Меркушкин предложил выделить Самаре дополнительные субсидии на проектирование и капитальный ремонт улично-дорожной сети. Губернатор поручил главе города Дмитрию Азарову в сжатые сроки представить необходимые документы. Сумма дополнительных расходов на эти цели может составить до 500 миллионов рублей. Ранее из областного бюджета на этот год был выделен 1 миллиард рублей на ремонт дорог в Самаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала