Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга обещают разобраться в ситуации с театром "Лицедеи" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга обещают разобраться в ситуации с театром "Лицедеи"

Читать в
Власти Петербурга намерены разобраться в ситуации с возможным выселением театра "Лицедеи" из занимаемого им помещения, сообщил журналистам вице-губернатор города Василий Кичеджи.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля - РИА Новости, Анжелика Болмат. Власти Петербурга намерены разобраться в ситуации с возможным выселением театра "Лицедеи" из занимаемого им помещения, сообщил журналистам вице-губернатор города Василий Кичеджи.

 

Как сообщали СМИ, в конце марта администрация компании, управляющей зданием, где расположен театр "Лицедеи", не пустила около 300 зрителей в помещение театра на благотворительное представление, которое было специально организовано для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Это произошло из-за того, что владелец здания решил его продать и выселить театр.

 

"Завтра я встречусь с ними (представителями театра "Лицедеи") и разберусь, но пока я не вижу большой тревоги за их работу", - заявил Кичеджи.

 

В начале апреля заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Константин Добрынин направил сенаторский запрос прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко по поводу инцидента в театре "Лицедеи".

 

Сенатор попросил Литвиненко провести проверку законности действий конкретных лиц в компании, управляющей зданием, в том числе на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьей 330 Уголовного кодекса РФ (самоуправство), и иных нарушений закона.

 

Всемирно известный клоун-мим-театр "Лицедеи", единственный в России театр клоунады, организован в 1978 году Вячеславом Полуниным. Помещение у театра появилось в октябре 2009 года. До его появления "Лицедеи" больше работали за границей, чем в России. В настоящее время в развлекательном комплексе в Петербурге на Петроградской стороне у театра две сцены: большая (на 450 зрителей) и малая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала