Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Чечне более 800 млн руб на реализацию программ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Чечне более 800 млн руб на реализацию программ

Читать в
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" выделит Чечне более 800 миллионов рублей на реализацию целевых программ, в дальнейшем финансирование может увеличиться, заявил в Грозном гендиректор организации Константин Цицин, выступая на заседании республиканского парламента по вопросам совершенствования системы ЖКХ.

ГРОЗНЫЙ, 10 апреля - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" выделит Чечне более 800 миллионов рублей на реализацию целевых программ, в дальнейшем финансирование может увеличиться, заявил в Грозном гендиректор организации Константин Цицин, выступая на заседании республиканского парламента по вопросам совершенствования системы ЖКХ.

 

Делегация фонда прибыла в Грозный для подписания с Чечней договора на три года о реализации адресных программ в сфере ЖКХ.

 

"Фонд намерен подписать с республикой договор, согласно которому на её территории будут реализованы целевые программы на сумму свыше 800 миллионов рублей. В дальнейшем, с учётом результатов проведённой работы, финансирование может быть увеличено", - отметил Цицин.

 

Он рассказал, что корпорация делает акцент на возведении так называемых энергоэффективных домов, которые обслуживаются за счёт возобновляемых природных ресурсов - тепла, ветра, солнечного света. "Главное отличие такого дома от обычного в том, что благодаря модернизированной системе оказания коммунальных услуг его жильцы за услуги ЖКХ будут платить на 50% меньше", - заметил гендиректор фонда.

 

Министр ЖКХ Чечни Асламбек Айдамиров рассказал, что в 2013 году в рамках запланированного к подписанию договора системе ЖКХ республики выделят 225,5 миллиона рублей, которые будут направлены на программу по расселению ветхого жилья. "Мы собираемся переселить жильцов из 76 многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии. Это примерно 17,467 тысячи квадратных метров жилья", - добавил он.

По словам чеченского министра, в дальнейшем будут переселены жители ещё 160 домов, свои жилищные условия смогут улучшить более 4 тысяч человек. В рамках программы также планируется провести капитальный ремонт домов, модернизацию коммунальной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала