Рейтинг@Mail.ru
Дело фигуранта "Оборонсервиса" в прокуратуру возвращено не будет - суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело фигуранта "Оборонсервиса" в прокуратуру возвращено не будет - суд

Читать в
Тверской суд Москвы в среду отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело бывшего главы юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, фигуранта дела "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы в среду отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело бывшего главы юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, фигуранта дела "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.


В среду в суде начались слушания по делу о покушении на мошенничество в отношении Митяева, одного из руководителей фирмы, отвечавшей за реализацию имущества подконтрольной Минобороны РФ компании "Оборонсервис". Защитник подсудимого в начале слушаний заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору в связи с наличием в нем большого числа нарушений.


По версии следствия, Митяев и экс-начальник отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николай Любутов за 3 миллиона рублей пообещали коммерсанту "ускорить" изготовление директивы министра обороны Анатолия Сердюкова и обеспечить его фирме победу на электронном аукционе по продаже здания Щелковского комбината бытового обслуживания.


Обосновывая просьбу о возвращении дела прокурору, адвокат отметил, что обвинительное заключение должно содержать существо, время и место совершения преступления, кроме того, по его словам, наличие предварительного сговора между Митяевым и соучастниками преступления не установлено. "Митяев, получая от Николая Любутова деньги, не осознавал, что совершает преступление. Митяев обещал осуществить законное сопровождение сделки", - сказал его адвокат.


По словам защитника, Митяев не мог повлиять на результаты оценки имущества и на выход директивы, о чем он и сообщил Любутову. По мнению адвоката, Любутов оговорил его подзащитного, в отношении Митяева была совершена провокация.


Сам подсудимый сообщил на заседании, что работает гендиректором ООО "Госкомстрой", имеет на иждивении малолетнего ребенка и ранее не был судим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала