Рейтинг@Mail.ru
Жилье эконом-класса: дом из СИП-панелей по-американски. Быстро и недорого - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье эконом-класса: дом из СИП-панелей по-американски. Быстро и недорого

Читать в
Смотрите на видео РИА Новости, как строят загородное жилье из СИП-панелей. Нажимая кнопки плеера, вы узнаете, как устроены стены такого дома и как устранить недостатки, возникающие при применении такой технологии строительства.

Загородные дома из СИП-панелей в России начали строить относительно недавно. Сама технология наиболее популярна в США и Европе. Панели производят на специализированных заводах, а на стройплощадке остается только собрать этот конструктор в соответствии с проектом.

Основной стройматериал сами специалисты называют сэндвич-панелью. Такое название она получила за принцип сборки. Между двух ориентировано-стружечных плит помещен блок пенополистирола. Этот утеплитель гарантирует необходимые показатели теплопроводности. 

"За счет этого дом получается крайне теплый, притом, что конструкции и весят немного, и работать с ними удобно. Можно любую конфигурацию в достаточно сжатые сроки сделать, ни прибегая к помощи никакой спецтехники", - рассказывает директор строительной компании Игорь Дворецкий.

Среди возможных недостатков такого дома – слышимость и непродуваемость. Дом практически не "дышит" из-за пенополистирола и монтажной пены. По словам Дворецкого, этот недостаток будет заметен в домах площадью более 200м2, там придется устанавливать системы вентилирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала