Рейтинг@Mail.ru
Выплаты за нарушение ипотечного законодательства в США начнутся 12 апреля - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты за нарушение ипотечного законодательства в США начнутся 12 апреля

Читать в
Выплаты компенсаций 4,2 миллиона американцам 13 крупнейшими финансовыми организациями за нарушение ипотечного законодательства начнутся 12 апреля, сообщает Федеральная резервная система.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Выплаты компенсаций 4,2 миллиона американцам 13 крупнейшими финансовыми организациями за нарушение ипотечного законодательства начнутся 12 апреля, сообщает Федеральная резервная система.

 

В начале текущего года Управление контролера денежного обращения (The Office of the Comptroller of the Currency - ОСС), ФРС и 13 крупнейших американских банков - Aurora, Bank of America, Citibank, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan Chase, MetLife Bank, Morgan Stanley, PNC, Sovereign, SunTrust, U.S. Bank, и Wells Fargo - достигли соглашение по выплате компенсаций в размере 9,3 миллиарда долларов американцам, чьи дома находились на любой степени изъятия в 2009-2010 годах и чьи ипотечные кредиты обслуживались в одном из перечисленных банков. Компенсации предполагали выплату денежных средств и дополнительные меры поддержки домовладельцев до 7 января 2015 года.

 

Каждый заемщик может получить компенсацию от 300 долларов до 125 тысяч долларов.

 

"Заемщики, чьи кредиты обслуживались в 11 из 13 перечисленных банков, кроме Goldman Sachs и Morgan Stanley, получат компенсации частями. Первые 1,4 миллиона человек получат чеки уже 12 апреля. Последние выплаты, как ожидается, будут произведены в середине июля 2013 года. Более чем 90% заемщиков получат компенсации к концу апреля", - говорится в сообщении ФРС.

 

Весной прошлого года Управление контролера денежного обращения (The Office of the Comptroller of the Currency - OCC) и Федрезерв дали банкам указание нанять специалистов для проверки допущенных ошибок при изъятии недвижимости. Банкам предписано разделить заемщиков на 11 категорий. В их числе: граждане, которые потеряли дома, не допустив при этом просроченных выплат по кредитам; лица, обратившиеся за помощью по ипотеке и не получившие ответа на свои заявки; бывшие военнослужащие, чьи права на льготы были нарушены, и т.д.

 

Причиной кризиса на рынке недвижимости, начавшегося в США в 2008 году, стало большое число ипотечных кредитов, выданных заемщикам с высоким риском невозврата средств. Затем данный кризис распространился на страны Европы и в результате привел к мировому финансовому кризису.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала