Рейтинг@Mail.ru
Сибирские военные с начала года приобрели по ипотеке в 2 раза больше жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирские военные с начала года приобрели по ипотеке в 2 раза больше жилья

Читать в
Военнослужащие Западной Сибири в первом квартале 2013 года купили по ипотечной системе для военных 352 квартиры; это в два раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа в Новосибирске Юрий Сивохин в среду.

НОВОСИБИРСК, 10 апреля - РИА Новости, Ирина Ткач. Военнослужащие Западной Сибири в первом квартале 2013 года купили по ипотечной системе для военных 352 квартиры; это в два раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа в Новосибирске Юрий Сивохин в среду.

 

"Военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Западной Сибири, приобрели по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) 352 квартиры в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской области и Красноярском крае. Это в два раза больше, чем за такой же период 2012 года (188 квартир)", - сообщает Сивохин.

 

Он отметил, что в 2013 году увеличился размер ежегодного накопительного взноса из федерального бюджета. Сейчас это 222 тысячи рублей (в 2012 году было 205,5 тысячи рублей). Также вырос максимальный размер ипотечного кредита для военных до 2,35 миллионов рублей (2,2 миллиона рублей в 2012 году).

 

"Всего за время работы Новосибирского филиала ФГКУ "Росвоенипотека" жилье по НИС приобрели более 2,5 тысячи военнослужащих", - добавил Сивохин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала