Рейтинг@Mail.ru
Компания Rose Group восстановит кинотеатр "Форум" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Rose Group восстановит кинотеатр "Форум" в Москве

Читать в
Компания Rose Group восстановит кинотеатр "Форум" в центре Москвы, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Компания Rose Group восстановит кинотеатр "Форум" в центре Москвы, сообщается в пресс-релизе компании.

 

Ранее на сайте правительства Москвы сообщалось, что работы по восстановлению московского кинотеатра "Форум" планируется начать в 2013 году. Отреставрированный кинотеатр "Форум" сохранит свое назначение, при этом начнет работу как объект культурного наследия, приводились в сообщении слова заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

 

В пресс-релизе девелопера поясняется, что проектированием и реконструкцией здания кинотеатра занимается архитектурное бюро "Проект Меганом" во главе с Юрием Григоряном, а в настоящее время проект находится на согласовании в Москомархитектуре для выдачи ГПЗУ.

 

В заявке значится, что общая площадь многозального кинотеатра после окончания работ составит 8,879 тысячи квадратных метров (подземная часть - 5,251 тысячи и надземная - 3,628 тысячи квадратных метров), высота здания будет равна 22 метра в коньке.

 

Завершение работ по "Форуму" намечено на окончание 2016 года - начало 2017 года, отмечается в сообщении.

 

Здание одного из первых кинотеатров столицы "Форум" (улица Садовая-Сухаревская, дом 14, строение 1) построено в стиле неоклассицизма в 1914 году инженером Анохиным. Его зрительный зал мог вместить около 800 человек. В 1920-е годы в ресторане кинотеатра выступала Клавдия Шульженко, а в конце 1960-х годов здесь прошел первый в СССР публичный показ фильма Федерико Феллини "Восемь с половиной". Последний киносеанс в "Форуме" состоялся 24 сентября 1994 года. В 2002 году здание кинотеатра серьезно пострадало от пожара. Предметом охраны признан северный торцевой фасад здания, который оформлен в стиле неоклассицизма и имеет трёхчастную композицию, которая отражает внутреннюю планировочную структуру. Фасад украшен ионической колоннадой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала