Рейтинг@Mail.ru
Москва заказала проектную документацию для ряда дорог на новых территориях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заказала проектную документацию для ряда дорог на новых территориях

© Андрей ВолковПроект планировки
Проект планировки
Читать в
Департамент развития новых территорий Москвы объявил четыре открытых конкурса на разработку проектной документации для реконструкции и строительства ряда дорог на новых территориях столицы, следует из заявок департамента на сайте госзакупок.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Департамент развития новых территорий Москвы объявил четыре открытых конкурса на разработку проектной документации для реконструкции и строительства ряда дорог на новых территориях столицы, следует из заявок департамента на сайте госзакупок.

 

В частности департамент объявил конкурс на выполнение проектных работ по реконструкции дороги от Киевского до Калужского шоссе (деревня Саларьево - деревня Мамыри) с начальной ценой почти 145 миллионов рублей и конкурс на проектирование реконструкции участка Внуковского шоссе от Минского до Боровского шоссе с максимальной ценой госконтракта 105,7 миллиона рублей.

 

Также, согласно материалам на портале госзакупок, город готов выделить до 132 миллионов рублей на разработку проектной документации для реконструкции и строительства центральной автодороги протяженностью в поселке Коммунарка с выходом на район Бутово и 85 миллионов рублей на проектирование реконструкции дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский).

 

Заявки на участие в этих конкурсах принимаются до 16 мая 2013 года, а итоги конкурсов планируется подвести 23 мая. На выполнение работ отводится не более двух месяцев со дня заключения госконтракта.

 

В свою очередь Москомархитектура объявила конкурсы на разработку проекта планировки дороги Солнцево - Бутово - Видное с начальной ценой 23,78 миллиона рублей, а также на подготовку проекта планировки участка Калужского шоссе (автодороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с республикой Беларусь на участке от 20 до 49 километра Калужского шоссе) по максимальной цене 26,93 миллиона рублей. Заявки на участие в этих конкурсах принимаются до 15 мая, а итоги тендеров будут подведены 22 мая. Общий срок выполнения работ составляет около года с момента заключения госконтракта, говорится на портале госзакупок.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала