Рейтинг@Mail.ru
Возведение моста на Щелковском шоссе в Подмосковье потребует 1,75 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение моста на Щелковском шоссе в Подмосковье потребует 1,75 млрд руб

Читать в
Подразделение Росавтодора - ФКУ "Центравтомагистраль" - объявило о поиске подрядчика для строительства путепровода на трассе А-103 (Щелковское шоссе) в Московской области, на эти цели планируется направить более 1,75 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Подразделение Росавтодора - ФКУ "Центравтомагистраль" - объявило о поиске подрядчика для строительства путепровода на трассе А-103 (Щелковское шоссе) в Московской области, на эти цели планируется направить более 1,75 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.


Согласно проектной документации, работы должны пройти на 34 километре автодороги А-103 до пересечения с Московским малым кольцом (с подъездами к городу Щелково и Звездному городку).


"Узким местом на дороге является переезд через Монинскую железнодорожную ветку в поселке Чкаловский. Переезд является двухпутным с организацией круглосуточной охранной службы с использованием принудительных мер остановки автотранспорта. <...> Из-за того, что в часы "пик" на переезде выстраиваются длинные очереди автомобилей, участок дороги, прилегающий к нему, отличается высокой аварийностью", - говорится в пояснительной записке.


Длина путепровода должна составить почти 510,5 метра. На четырех участках дороги планируется установить шумозащитные экраны высотой два и восемь метров, общая длина экранов (по крайним стойкам участков) составляет 468 метров. Максимальный срок выполнения работ составляет почти три года (35 месяцев) с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 мая, подведение итогов конкурса назначено на 22 мая 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала