Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в реставрацию памятников Москвы могут составить 1,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в реставрацию памятников Москвы могут составить 1,5 млрд руб

Читать в
Объем частных инвестиций в реставрацию памятников архитектуры Москвы может составить 1,5 миллиарда рублей в текущем году, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Объем частных инвестиций в реставрацию памятников архитектуры Москвы может составить 1,5 миллиарда рублей в текущем году, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Мы ожидаем рост объема частных инвестиций в реставрацию памятников. В прошлом году они составили более 1 миллиарда рублей, а в этом, я думаю, будут более 1,5 миллиарда", - сказал Собянин на встрече с инвесторами в сфере реставрации.

 

Мэр выразил надежду, что совместными усилиями бизнеса и государства в течение двух-трех лет будут решены "самые горячие и проблемные вопросы в области сохранности памятников истории и культуры".

 

В 2012 году Москва начала представлять инвесторам, готовым вложить деньги в реставрацию аварийных зданий-памятников, льготную ставку на их аренду - 1 рубль за квадратный метр. Арендатор выплачивает арендную плату, установленную в ходе торгов, за свой счет проводит научную реставрацию объекта, после чего начинает действовать "льготная" стоимость найма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала