Рейтинг@Mail.ru
Здание прокуратуры Петербурга отреставрируют за 16,6 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание прокуратуры Петербурга отреставрируют за 16,6 млн руб

Читать в
Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга ищет подрядчика для реставрационного ремонта Дома Мятлевых - объекта культурного наследия федерального значения, где в настоящее время размещается прокуратура города, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля - РИА Новости, Виктория Уздина. Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга ищет подрядчика для реставрационного ремонта Дома Мятлевых - объекта культурного наследия федерального значения, где в настоящее время размещается прокуратура города, сообщается на сайте госзакупок.

 

Максимальная стоимость соответствующего контракта составляет 16,6 миллиона рублей. Реставрационный ремонт парадной лестницы и вестибюля первого этажа здания необходимо провести за 3-5 месяцев. Подрядчика работ предполагается определить 31 мая.

 

Согласно конкурсной документации, в частности, в ходе работ следует привести в порядок штукатурный слой стен, сводов и потолков, а также отреставрировать ступени парадной лестницы и входной дубовый тамбур с внутренней стороны.

 

Дом Мятлевых - бывший дворянский особняк городского типа, возведенный в 1760-е годы по проекту неизвестного архитектора. Его посещали видные поэты и писатели того времени, в том числе Пушкин, Жуковский и Анненский, а позднее здесь жили и работали, в частности, Казимир Малевич и Даниил Хармс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала