Рейтинг@Mail.ru
Строительство "Зенит-Арены" планируется закончить в декабре 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство "Зенит-Арены" планируется закончить в декабре 2015 г

Читать в
Сергей Ковальченко. Правительство Петербурга определило новую дату окончания строительства стадиона "Зенит-Арена" - 15 декабря 2015 года, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля - РИА Новости. Сергей Ковальченко. Правительство Петербурга определило новую дату окончания строительства стадиона "Зенит-Арена" - 15 декабря 2015 года, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Смольного.

 

"На моей памяти сроки переносились раз пять, если перенесутся в шестой, то ничего удивительного не будет", - сообщил РИА Новости депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

 

По его словам, принципиальным в данной истории является вопрос о привлечении для строительства стадиона средств из федерального бюджета, а не сроков окончания строительства.

 

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем уже после начала строительства, в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта. Например, в 2012 году озвучивалась сумма в 43,8 миллиарда рублей. Недавно стала известна новая сметная стоимость стадиона на Крестовском острове - 34 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала