Рейтинг@Mail.ru
Продана бывшая территория пивоварни имени Степана Разина в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продана бывшая территория пивоварни имени Степана Разина в Петербурге

Читать в
Российский аукционный дом (РАД) продал по поручению ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" промышленную площадку площадью 7,4 гектара, где ранее располагались мощности пивоваренного завода имени Степана Разина, говорится в пресс-релизе РАД.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Российский аукционный дом (РАД) продал по поручению ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" промышленную площадку площадью 7,4 гектара, где ранее располагались мощности пивоваренного завода имени Степана Разина, говорится в пресс-релизе РАД.

 

В нем уточняется, что покупателем объекта выступила компания "Степан Разин Девелопмент", часть акционеров которой входят в группу компаний "Портал". Сумма сделки не раскрывается.

 

"В планы покупателя входит дальнейшая эксплуатация объекта в формате "технопарк", клиентам которого будет доступна как аренда, так и покупка складских и офисных помещений", - поясняется в сообщении.

 

Реализованный объект расположен по адресу: улица Степана Разина, дом 8а, литера Б. В его состав входит 5 земельных участков общей площадью 7,4 гектара, а также производственные, складские и административные здания, исторически использовавшиеся для нужд "Пивоваренного завода имени Степана Разина". В последние годы комплекс использовался ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" в качестве дистрибуционного центра, отмечается в материалах РАД.

 

Пивоваренный завод имени Степана Разина был основан в 1795 году под покровительством императрицы Екатерины II. В советское время получил название в честь вольного донского атамана Степана Разина. В 2005 году вошел в состав международной пивоваренной компании Heineken. В 2009 году завод перепрофилирован в крупный дистрибуционный и логистический комплекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала