Рейтинг@Mail.ru
Средняя стоимость апартаментов в Москве выросла за I квартал на 8,3% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя стоимость апартаментов в Москве выросла за I квартал на 8,3%

Читать в
Средневзвешенная стоимость квадратного метра в апартаментах в Москве составила 302,7 тысячи рублей по итогам первого квартала 2013 года, что превышает аналогичный показатель за четвертый квартал 2012 года на 8,3%, сообщается в исследовании компании "Метриум Групп".

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в апартаментах в Москве составила 302,7 тысячи рублей по итогам первого квартала 2013 года, что превышает аналогичный показатель за четвертый квартал 2012 года на 8,3%, сообщается в исследовании компании "Метриум Групп".

 

Апартаменты в центре Москвы показали самые высокие темпы прироста за первый квартал- 25%, что в большей степени это вызвано появлением здесь проекта МФК "Арбат 24-26", а также выходом в продажу дополнительных объемов апартаментов, в том числе и дорогостоящих пентхаусов, и плановым повышением цен на локальном рынке, указывается в отчете.

 

По данным экспертов, 51% проектов реализуется в элитном сегменте, еще 43% относятся к бизнес-классу, а 60% всех комплексов с апартаментами сконцентрировано в Центральном административном округе.

 

В материалах поясняется, что объем предложения в первом квартале также вырос на 8,5% по сравнению с итогами 2012 года.

 

"В 2013 году планируется появление еще порядка 10 объектов с апартаментами. Если все заявленные проекты будут реализованы, к концу 2013 года доля апартаментов в структуре предложения на рынке новостроек возрастет до 25%, а сами апартаменты смогут составить реальную конкуренцию стандартным квартирам любого класса", - указывается в исследовании.

 

Эксперты отмечают, что растущий дефицит строительных площадок в Москве, осуществление городской программы по реорганизации промышленных зон в дальнейшем будут способствовать продолжению развития рынка апартаментов и увеличению предложения этого сегмента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала