Рейтинг@Mail.ru
Юдашкин просит продать ему по льготной цене исторический особняк в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юдашкин просит продать ему по льготной цене исторический особняк в Москве

Читать в
Дизайнер Валентин Юдашкин просит премьер-министра Дмитрия Медведева продать ему по льготной цене принадлежащий РФ исторический особняк в пешей доступности от Кремля в Москве, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Дизайнер Валентин Юдашкин просит премьер-министра Дмитрия Медведева продать ему по льготной цене принадлежащий РФ исторический особняк в пешей доступности от Кремля в Москве, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

 

"ООО "Валентин Юдашкин" обратилось в декабре 2012 года к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой продать компании по льготной цене два объекта недвижимости в Вознесенском переулке для размещения дома моды", – уточняется в статье. В ней добавляется, что Медведев в январе поручил экономическому блоку правительства рассмотреть подобную возможность.

 

Первый объект площадью 892,7 квадратного метра является памятником архитектуры. В этом доме в 1730-х годах жил писатель и драматург Александр Сумароков, а в начале XIX века — поэт Евгений Баратынский, отмечает газета. Право собственности на этот объект было не разграничено, и сейчас оно оформляется в пользу РФ. Соседнее здание площадью 397,8 квадратного метра памятником не является и принадлежит Москве.

 

"Эта информация содержится в имеющемся в распоряжении у газеты письме, направленном неделю назад замглавы Минэкономразвития и руководителем Росимущества Ольгой Дергуновой первому вице-премьеру Игорю Шувалову", – поясняется в статье.

 

Дергунова в своем письме первому вице-премьеру сообщает, что федеральное законодательство не позволяет отчуждать имущество, находящееся в собственности РФ по преимущественному праву в пользу частных компаний. Это возможно только на открытых торгах по цене, которую определяет независимый оценщик.

 

"Но, оговаривается госпожа Дергунова, выход есть: правительство РФ может своим распоряжением безвозмездно передать исторический особняк, на который претендует Валентин Юдашкин, в собственность Москвы, а затем мэрия по льготной цене отдает модельеру оба здания", – сообщает издание.

 

В то же время  глава Росимущества предлагает и простой вариант – окончательно оформить исторический особняк в собственность РФ и передать под дом моды Валентина Юдашкина по льготной арендной ставке. В данном случае по закону модельер может рассчитывать на скидку в 70% от действующих ставок аренды, добавляется в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала