МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Власти Москвы собираются организовать транспортно-пересадочный узел (ТПУ) рядом со строящейся станцией метро "Шелепиха", сообщил журналистам заммэра по строительству и градостроительной политике столицы Марат Хуснуллин.
Как пояснил заммэра, станция "Шелепиха", строящаяся в Шмидтовском проезде, станет частью третьего пересадочного контура столичного метрополитена.
Хуснуллин уточнил, что в настоящее время рассматриваются варианты организации рядом со станцией ТПУ, который будет включать ветку малого кольца Московской железной дороги и ветку железной дороги Смоленского направления.
Заммэра отметил, что станцию "Шелепиха" планируется сдать до конца 2015 года. По его мнению, она будет востребована при застройке так называемой территории большого Сити в Москве.
