Рейтинг@Mail.ru
Москва полностью отказалась от строительства под Пушкинской площадью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва полностью отказалась от строительства под Пушкинской площадью

Читать в
Власти Москвы решили полностью отказаться от подземного строительства под Пушкинской площадью, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Власти Москвы решили полностью отказаться от подземного строительства под Пушкинской площадью, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

При этом, по его словам, власти города не исключают, что инвестор проекта подземного комплекса под Пушкинской площадью - ОАО "ТДЦ "Тверской", выбранный еще в 2005 году при прежнем мэре Юрии Лужкове, подаст к столице иск на общую сумму восемь миллиардов рублей.

 

"Однако мы считаем, что у нас хорошие судебные перспективы", - подчеркнул заммэра.

 

Первоначально предполагалось, что реконструкцию Пушкинской площади профинансирует ОАО "ТДЦ "Тверской", 30% которого принадлежат правительству Москвы, 8% консалтинговой компании "Бизнес профессионал", а 62% - турецкой MNG Xolding. При этом сам проект комплекса под площадью неоднократно пересматривался и менялся, и, если в начале планировалось, что общая площадь подземного комплекса составит 90 тысяч квадратных метров, то затем новая команда правительства Москвы во главе с мэром города Сергеем Собяниным заявила о намерении отказаться от строительства коммерческих площадей в подземной пространстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала