Рейтинг@Mail.ru
Фигурант дела "Оборонсервиса" осужден на 2,5 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурант дела "Оборонсервиса" осужден на 2,5 года

Читать в
Тверской суд Москвы в пятницу приговорил к 2,5 годам лишения свободы за покушение на мошенничество экс-начальника отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николая Любутова, который также является свидетелем по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы в пятницу приговорил к 2,5 годам лишения свободы за покушение на мошенничество экс-начальника отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николая Любутова, который также является свидетелем по делу "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.


Прокурор в пятницу попросила суд назначить Любутову наказания в виде лишения свободы сроком на три года. Дело рассматривалось в особом порядке в связи с признанием Любутовым вины и заключением досудебного соглашения.


Суд учел, что Любутов полностью выполнил условия заключенного досудебного соглашения, содействовал раскрытию преступления, совершенного другими лицами. Кроме того, суд учел раскаяние подсудимого и тот факт, что к уголовной ответственности он привлекается впервые. Отягчающих обстоятельств суд не нашел.


Адвокат намерен обжаловать данное решение.


По версии следствия, Любутов и второй фигурант дела, бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев за 3 миллиона рублей пообещали коммерсанту "ускорить" изготовление директивы министра обороны Анатолия Сердюкова и обеспечить его фирме победу на электронном аукционе по продаже здания Щелковского комбината бытового обслуживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала