Рейтинг@Mail.ru
Жилые дома высотой до 70 м могут построить в промзоне Западного порта Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилые дома высотой до 70 м могут построить в промзоне Западного порта Москвы

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали построить жилые дома высотой до 70 метров на промышленной территории Западного порта.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали построить жилые дома высотой до 70 метров на промышленной территории Западного порта.

 

Эксперты рассматривали границы территории объединенной охранной зоны номер 375, ограниченной Большой Филевской улицей, Новозаводской улицей, Белорусским направлением РЖД и Москва-рекой.

 

"Мы разделили зону будущей застройки на три части и рекомендуем высотность 50, 60 и 70 метров в этих зонах соответственно. Максимально допустимый процент застройки - 60%", - сказала представитель НИиПИ Генплана Москвы в ходе заседания рабочей группы.

 

По ее словам, строительство предполагается по адресу: улица Заречная, владение 2/1. Здание сможет разделить с точки зрения видовых характеристик Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Филях и здания делового центра "Москва-Сити". Сейчас на этом месте находятся склады Западного порта.

 

Также предполагается, что в той части зоны участка, которая располагается ближе к Шелепихинскому мосту произведут озеленение территории, она будет свободна от застройки. "Охранная зона несколько уменьшится вдоль Москва-реки, так как территория сейчас находится в очень плохом состоянии и занята гаражами без оформления отношений в городом", - сказала она.

 

Глава рабочей группы Алексей Емельянов предложил согласиться с границами территории объединенной охранной зоны номер 375 и с предложенными параметрами застройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала