Рейтинг@Mail.ru
Рекомендовано снести здание на Космодамиановской набережной в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекомендовано снести здание на Космодамиановской набережной в центре Москвы

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание в центре столицы по адресу Космодамиановская набережная, дом 38, строение 3.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание в центре столицы по адресу Космодамиановская набережная, дом 38, строение 3.

 

Как пояснил на заседании рабочей группы представитель застройщика (ООО "ПроектСпецМонолит"), на месте трехэтажного дома 1897 года постройки появится четырехэтажное здание с паркингом.

 

При этом площадь нового дома будет такой же, как и здания, со сносом которого согласились эксперты, - 1,5 тысячи квадратных метров.

 

"С условием того, что у нас сохраняется строение 1, а строение 3 является дворовым зданием, я считаю возможным согласиться с его сносом строения 3", - выразил свое мнение один из экспертов, архитектор Борис Пастернак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала