Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ на 50% намерен компенсировать застройщикам затраты на энергосбережение - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ на 50% намерен компенсировать застройщикам затраты на энергосбережение

Читать в
Фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства намерен на 50% компенсировать затраты на использование энергосберегающих технологий при строительстве домов, сообщил журналистам глава фонда Константин Цицин.

МОСКВА, 5 апреля - РИА Новости. Фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства намерен на 50% компенсировать затраты на использование энергосберегающих технологий при строительстве домов, сообщил журналистам глава фонда Константин Цицин.

 

"На сегодня мы получили одобрение в правительстве, что прибавку за счет этих технологий стоимости строительства на 50% можно будет компенсировать за счет средств фонда. Вот такие поправки сейчас будут готовиться, и они будут внесены", - сказал он.

 

Цицин отметил, что около 80% необходимых элементов для строительства энергоэффективных домов в России не производятся, а такие технологии необходимы. По его мнению, использование энергосберегающих технологий должно стимулировать государство, создавая соответствующие условия, в частности, компенсируя затраты и предоставляя участки.

 

Цицин отметил, что российские строительные компании не уделяют должного внимания энергосберегающим технологиям - многие из них по окончании строительства не могут сообщить о классе энергоэффективности дома.

 

"У нас даже на стадии проектирования должны учитываться энергосберегающие технологии, которые будут в процессе строительства, то есть дом должен получать определенный класс энергоэффективности. Но что греха таить, у нас вся энергоэффективность на стадии проектирования и заканчивается, потому что в конце даже никто не может сказать, какого класса энергоэффективности дом", - сказал Цицин.

 

Он сослался на соответствующий опрос, проведенный фондом, в рамках которого строительные компании в Москве и регионах отвечали на вопрос о классе энергоэффективности построенного ими дома. Ни одна из компаний, по словам Цицина, ответить на этот вопрос не смогла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала